news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске на расширенной сельхозярмарке представили продукцию на 10 млн рублей

На ярмарке все желающие могли купить мясо, молочную продукцию, овощи, крупы, продукцию собственного производства кооператоров республики.

В Нижнекамске на расширенной сельхозярмарке представили продукцию на 10 млн рублей

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Нижнекамске прошла расширенная сельскохозяйственная ярмарка с участием фермеров Нижнекамского района и представителей 27 районных потребительских обществ Татарстана. Всего на ярмарке в Нижнекамске была представлена продукция на общую сумму 10 млн рублей, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

На ярмарке все желающие могли купить мясо, молочную продукцию, овощи, крупы, продукцию собственного производства кооператоров республики — мамадышское масло, травы из Черемшана, колбасные изделия из Агрыза, сахар из Заинска, посуда и валенки из Кукмора и даже перепечи из настоящей деревенской печи.

Ярмарку на территории ТЦ «Магнит» на улице Южной посетил глава Нижнекамского района Айдар Метшин и председатель правления Татпотребсоюза Махмут Фаттахов. Мэр Нижнекамска осмотрел торговые ряды, пообщался с продавцами и покупателями, поинтересовался, как идет торговля, а также ознакомился с ценами и ассортиментом представленной продукции, оценил ее качество. 

Также для посетителей ярмарки состоялась концертно-развлекательная программа, работали выездные кафе, где желающие могли угоститься шашлыками, пловом, горячим чаем с национальной выпечкой, приготовленной в передвижной печи.

В Нижнекамске с сентября этого года ярмарочные продажи выходного дня проходят на трех площадках – около ТЦ «Магнит», а также на территории рынков «Комета» и «Бызовский». Работа сельскохозяйственных ярмарок продлится до конца марта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2