news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мамам Лаишева вручили подарки и благодарности главы района

В Лаишево отметили День матери.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Лаишевском районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. С праздником со сцены РДК всех собравшихся поздравила заместитель главы района Татьяна Бурганова, сообщает пресс-служба Лаишевского района РТ.

Она отметила, что для любого человека мама является самым дорогим человеком.

«Она дарит нам жизнь и бескорыстно отдает все свои силы, заботу, ласку и нежность. О ней мы вспоминаем в самые светлые свои мгновения, к ней обращаемся за поддержкой в трудные минуты на протяжении всего жизненного пути. Мама воплощает в себе все самое прекрасное и святое в мире — нежность, любовь, свет и тепло родного дома», — сказала Татьяна Бурганова. Также она выразила слова огромной благодарности тем мамам, которые воспитывают трех и более детей, назвав их героями нашего времени.

На сегодняшний день в Лаишевском районе проживают 527 многодетных семей, 467 из них – с тремя детьми, в 36 семьях – четыре ребенка, в 18 семьях – пять детей, в четырех семьях – шесть детей, а две семьи имеют по семь детей. После своего выступления Татьяна Бурганова вручила Благодарности главы района многодетным семьям. Так, награду получила 30-летняя Татьяна Мельникова из села Макаровка, которая воспитывает пятерых детей. С праздником мам и бабушек поздравил и Герой Советского Союза, почетный житель города Лаишево и Лаишевского района Борис Кузнецов. Он поблагодарил женщин за стойкость, характер и опору.

Торжественное мероприятие продолжилось концертом, которую подготовили артисты района. С Днем матери поздравили и самые юные дети из вокальной студии Sanny voice, и самое старшее поколение из «Хора ветеранов». В заключение все приглашенные семьи получили подарки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2