news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дамир Фаттахов заявил о необходимости перезагрузки молодежной политики

Глава Минмолодежи РТ выступил на форуме «Мост Москва – Татарстан».

Дамир Фаттахов заявил о необходимости перезагрузки молодежной политики

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Вся отрасль молодежной политики требует перезагрузки. Об этом, выступая перед участниками IV Московского молодежного форума «Мост Москва – Татарстан», заявил министр по делам молодежи республики Дамир Фаттахов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

По мнению главы Минмолодежи региона, изменения должны произойти всюду – «от законодательной базы и цифровизации нашей работы до содержания программ апгрейда всех специалистов по работе с молодыми людьми». Работа возглавляемого им нового ведомства нацелена на создание возможностей молодых людей и формирование поколения целеустремленных, коммуникабельных, самостоятельных татарстанцев, пояснил он.

При этом Фаттахов напомнил, что в будущем году исполнится 25 лет, как в Татарстане реализуются программы по молодежной политике, и упомянул ряд действующих в республике системных проектов.

Особое внимание, уверен министр, должно уделяться формированию в регионе современной молодежной среды. В качестве примера уже сделанного он привел обновленные дома культуры и подростковые клубы, а также открытые в рамках программы развития общественных пространств парки и скверы.

В завершение своего выступления Дамир Фаттахов обратил внимание на важность получения обратной связи от уроженцев Татарстана, покинувших республику, но сохранивших связь с ней. «Проанализировав ваши мотивы, мы сможем работать гораздо эффективнее, чтобы лучшие кадры все-таки оставались у нас в республике», – заключил он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2