16+

Ватерполисты «Синтеза» продолжили победную серию в чемпионате России

Встреча с казахстанской «Астаной» завершилась со счетом 11:4.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Ватерполисты казанского «Синтеза» продолжили победную серию в чемпионате России. Встреча с казахстанской «Астаной» в рамках 9-го тура первенства завершилась победой со счетом 11:4.

Первая четверть прошла при подавляющим преимуществе казанцев: они больше атаковали, не позволяли соперникам действовать в своей зоне и были точнее в завершении. Неудивительно, что период завершился со счетом 4:1.

После небольшого перерыва расстановка сил в бассейне не изменилась: «Синтез» атаковал и качественно завершал, «Астана» часто допускала ошибки. Счёт 7:2 после второй четверти был более чем ожидаем.

Третью часть игры команда из Казахстана начала с массированных атак, однако раз за разом выручал голкипер казанцев Антон Антонов. «Астане» не везло, тогда как у «Синтеза» почти все мячи попадали в цель.

Заключительный период прошел в суровой борьбе. Посыпались удаления у обеих команд, перестали забиваться голы, несмотря на плотность атак. Баланс сохранялся недолго: дважды отличились игроки «Синтеза», дальний бросок удался казахской команде.

В составе казанцев пента-триком отметился Арслан Закиров, трижды отличился Алексей Рыжов-Аленичев, дубль у Алексея Бугайчука. Также отметился Артем Одинцов.

Следующая игра ватерполистов «Синтеза» пройдёт в бассейне «Оргсинтез» уже завтра, 25 ноября. Команда вновь сразится с ватерполистами из Казахстана.