news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За имя Николая Лемаева для аэропорта «Бегишево» отдали голоса более 38 тыс. человек

Голосование за присвоение имени нижнекамскому аэропорту завершится в пятницу.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). В Нижнекамске безусловным лидером для присвоения имени аэропорту «Бегишево» является Николай Лемаев – за него свои голоса отдали более 38 тысяч человек, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Один из отдавших свой голос – ветеран «Нижнекамскнефтехима» Николай Оболочков. В те годы, когда Николай Лемаев руководил строительством, а потом и деятельностью нефтехимического комбината, Николай Оболочков был его референтом, руководителем аппарата генерального директора.

Оболочков призвал проголосовать за Лемаева, иначе «пройдет несколько лет, десятилетий, уйдут ветераны, и никто не вспомнит этого выдающегося человека. А его имя, как тот исторический период, не должны быть забыты».

До окончания финального голосования конкурса «Великие имена России» по присвоению 47 аэропортам страны имен прославленных людей осталось меньше недели. Как сообщают организаторы, за сутки прирост голосов составляет до 35%. Общее количество проголосовавших приближается к 1,5 млн человек. Голосование продлится по 30 ноября.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2