news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мякзюм Салахов: Двумя руками проголосовал за Тукая

Президент Академии наук РТ отмечает, что аэропорт «Казань» имеет международное значение, и гости будут интересоваться личностью Тукая.

Мякзюм Салахов: Двумя руками проголосовал за Тукая

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ», Гульнар Гарифуллина). Президент Академии наук Республики Татарстан Мякзюм Салахов в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» рассказал, что в выборе названия аэропорта «Казань» проголосовал за кандидатуру Габдуллы Тукая. 

«Тукая я считаю нашим Пушкиным. Поэтому, это принципиально и для жителей Татарстана, Казани, и, вероятно, даже всего татарского народа. Я двумя руками проголосовал за Тукая», — сказал Мякзюм Салахов. 

«Аэропорт — международный, поэтому личностью Тукая будут интересоваться. Ведь мы когда летаем в другие страны, например, слышим имена Шарля де Голля, Джона Кеннеди. Туполев есть и в списках кандидатов других аэропортов. Я думаю, что Тукай все равно победит», — верит президент Академии наук Татарстана. 

Проголосовать за название аэропорта «Казань» можно до 30 ноября несколькими способами:

1. На сайте ВеликиеИмена.рф. Для голосования необходимо пройти авторизацию через личные аккаунты на сайтах «ВКонтакте» или «Одноклассники», либо авторизоваться через номер мобильного оператора. Голосовать можно за один аэропорт Татарстана и только за одно название;

2. Через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники»;

3. Позвонить на номер 8-800-707-93-17;

4. Заполнить анкету на борту самолета или в пунктах аэропортов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2