16+

Высокогорские спортсмены успешно выступили на чемпионате РТ по самбо

Ильнар Абдрахманов принял участие в чемпионате РТ по самбо и занял второе место по боевому самбо, победив соперника с явным преимуществом.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). По результатам прошедшего чемпионата РТ по самбо в поселке Васильево высокогорский спортсмен Ильнар Абдрахманов занял второе место и вошел в сборную республики по самбо, получив степень кандидата в мастера спорта, пишет газета «Высокогорские вести».

На пьедестал почета чемпионата РТ по самбо поднялись еще два высокогорца. Сергей Чернов завоевал третье место в боевом самбо, а Богдан Амиров получил третье место по спортивному самбо. Участие обоих спортсменов в этом чемпионате было дебютным.

Год назад Ильнар Абдрахманов, узнав об открытии секции самбо в районе, привел сюда своего сына. Завязалась беседа с тренером Сергеем Федоровым, откуда Ильнар и узнал, что организуются тренировки не только для детей, но и для взрослых. С тех пор интерес Ильнара к самбо с уровня познавательного перешел на практический. Работа с тренером в команде дала свои плоды: не имея никакого опыта участия в подобных первенствах, тренируясь чуть больше года, 36-летний отец семейства Ильнар Абдрахманов принял участие в Чемпионате РТ по самбо и занял второе место по боевому самбо, победив соперника с явным преимуществом.

Самозащита без оружия – сокращенно самбо – относительно молодой вид спорта. Его днем рождения принято считать 16 ноября 1938 года, когда Спорткомитет СССР включил его в число видов спорта, развиваемых в СССР.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Зеленодольском районе определились обладатели Кубка Федерации самбо РТ.