news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гособвинитель потребовал 8 лет колонии для виновника ДТП в Казани, в котором погиб сотрудник ДПС

В конце апреля пьяный 31-летний водитель «БМВ», уходя от погони, в районе Московского рынка врезался в патрульную машину ДПС.

Гособвинитель потребовал 8 лет колонии для виновника ДТП в Казани, в котором погиб сотрудник ДПС

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). В Верховном суде Казани продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении 31-летнего ранее судимого жителя Казани, спровоцировавшего в конце апреля аварию, в которой погиб инспектор ГИБДД. Сегодня гособвинитель потребовал для виновника ДТП 8 лет колонии, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«Гособвинитель, выступая сегодня в прениях сторон, предложил переквалифицировать действия подсудимого на статью "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". По мнению прокуратуры, обвиняемый не имел намерения лишить жизни сотрудника правоохранительных органов, а все его действия были продиктованы стремлением скрыться от преследовавших его экипажей и избежать задержания за управление автомобилем без водительских прав», – рассказал агентству Руслан Галиев.

Также представитель прокуратуры предложил заменить условный срок по предыдущему приговору за хранение наркотиков на реальный. Путем полного сложения наказаний назначить подсудимому 8 лет и 3 месяца лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в конце апреля 31-летний пьяный водитель «БМВ», уходя от погони, в районе Московского рынка в Казани на огромной скорости влетел в патрульный автомобиль «Лада», в котором находились двое сотрудников ГИБДД. В результате аварии 42-летний полицейский получил серьезные травмы и был доставлен в больницу. Несмотря на усилия медиков, жизнь мужчине спасти не удалось, и он скончался в клинике.

Виновника смертельного ДТП задержали. Как стало известно позднее, мужчину уже лишали водительских прав в 2015 году за то, что он оставил место ДТП.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2