news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов участвует в заседании Президиума Госсовета РФ в новом формате

Президента Татарстана посадили за одним столом с вице-премьером РФ Татьяной Голиковой и помощником Президента РФ Андреем Фурсенко.

Минниханов участвует в заседании Президиума Госсовета РФ в новом формате

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов принимает участие в заседании Президиума Госсовета РФ по выполнению национальных целей и стратегических задач развития России до 2024 года. Заседание проходит в курортном комплексе «Мрия» в 20 километрах от Ялты под председательством Президента РФ Владимира Путина.

Перед началом работы Президент России отметил, что нынешнее заседание проходит в необычном формате, который предполагает неформальный диалог.

«Вы собрались на двухдневную сессию, вчера работали, сегодня с утра работаем, но и тема у нас важная. Тема – исполнение майского указа этого года. Но дело не в указе и даже не в нацпроектах, в которые упакована наша совместная работа по достижению известных и необходимых для страны показателей. Дело в результатах этой работы. Людям нужны конкретные результаты. Мы с вами говорили о том, что нужно добиться прорыва по таким важнейшим направлениям, как здравоохранение, образование, инфраструктура и многим другим, чтобы ситуация в стране менялась к лучшему», – сказал Путин.

Новый формат Президиума Госсовета выглядит так: губернаторы сидят по тематическим столикам, Президент РФ — по центру, но при необходимости может подсесть к каждому из столиков. Президенту Татарстана Рустаму Минниханову определен столик, на котором вырабатываются решения по таким стратегическим направлениям, как «Демография», «Здравоохранение», «Образование» и «Наука».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2