news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат Госсовета РТ Татьяна Воропаева провела прием граждан в Елабуге

Жители города подняли вопросы доступной среды для инвалидов, трудоустройства и образования.

(Елабуга, 23 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Личный прием граждан в местной общественной приемной партии «Единая Россия» сегодня провела в Елабуге депутат Государственного Совета РТ и руководитель Региональной общественной приемной Татьяна Воропаева. Прием прошел в кинотеатре «Иллюзион».

Елабужане подняли несколько вопросов. Например, одна из родительниц обратилась к депутату с проблемой, что в детском саду № 13 нет педагога по лечебной физической культуре. Также подняли вопросы по трудоустройству и созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями. По словам Татьяны Воропаевой, такие приемы помогают сделать некий срез мнения населения о сегодняшней ситуации в республике и обозначить те проблемы, которые волнуют жителей. По словам депутата, среди обращений — много общих проблем: это благоустройство дворов и дорог, движение городского транспорта, также нередко в общественную приемную «Единой России» обращаются многодетные семьи. Их волнует реализация федеральной программы по выделению земельных участков многодетным, а именно то, что земли выделяются, но есть проблемы с проведением газа, электричества в этих поселках.

«Да, земельные участки выделяются, а вот отдельной программы для проведения газа, света нет. В связи с этим многие муниципалитеты вынуждены самостоятельно находить решения этой проблемы. Правительство РТ также оказывает всевозможную помощь районам. К сожалению, в бюджете на 2019 год также не предусмотрены деньги на эти цели. Думаю, этот вопрос разрешится в ближайшие годы», – отметила руководитель Татьяна Варапаева.

Всего за 10 лет существования региональной общественной приемной было принято свыше 22 тыс. обращений от населения.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2