news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В кассе Качаловского театра осталось менее десяти билетов на премьеру спектакля «Лес»

Сатирическую комедию для казанской труппы поставил известный санкт-петербургский режиссер Игорь Коняев.

В кассе Качаловского театра осталось менее десяти билетов на премьеру спектакля «Лес»

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). Менее 10 билетов на первый премьерный показ постановки «Лес» по одноименной пьесе Александра Островского осталось в кассе Казанского Русского драматического театра им. В. Качалова. Спектакль в постановке санкт-петербургского режиссера Игоря Коняева зрителям впервые представят 24 ноября, следующие показы состоятся 25 ноября, 2, 18 и 19 декабря.

Комедия в двух действиях маркирована пометкой «18+». В спектакле задействованы ведущие актеры Качаловского театра: Светлана Романова, Геннадий Прытков, и Михаил Галицкий, Илья Славутский, Марат Голубев и Эльза Фардеева, а также молодое поколение качаловцев – артисты Алексей Захаров, Александр Малинин, Славяна Кощеева, Виктор Шестаков, Илья Скрябин.

Постановка Игоря Коняева – это сатирическое театральное представление, в котором властвуют ирония, юмор, озорство. Здесь вся жизнь – игра, клоунада, театр, где каждый играет свой спектакль, чтобы достигнуть желаемого.

По сюжету богатая вдова-помещица жаждет выйти за юнца, купец-делец выгадывает, как скупить по дешевке участки леса, бедная бесприданница, уже не надеясь обрести счастье с любимым, бросается в омут, а недоучившийся гимназист готов жениться на ком угодно ради обеспеченного будущего. И только провинциальные актеры Несчастливцев и Счастливцев в этом водовороте интриг, обмана и лицемерия оказываются единственными людьми, способными чувствовать, любить и сопереживать по-настоящему.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2