news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УФАС оштрафовало главу набережночелнинской компании за нарушения при капремонте в 2017 году

Директора челнинской фирмы признали участником сговора при выборе подрядчиков для капремонта.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ», Егор Никитин). Татарстанская антимонопольная служба оштрафовала директора челнинской компании «Инженерный центр Энерготехаудит». Причина штрафа — нарушение закона при отборе подрядчиков для капремонта многоэтажек в Набережных Челнах. Нарушителю грозит штраф в 15 тыс. рублей. Соответствующее постановление УФАС по РТ есть в распоряжении ИА «Татар-информ».

Согласно материалам дела, нарушение связано с частью 4 статьи 14.32 Кодекса об административных правонарушениях РФ — ограничением конкуренции через соглашение или согласованные действия. 

«Признать должностное лицо — директора ООО „Инженерный центр Энерготехаудит“, виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 14.32 КоАП РФ, и применить меру ответственности в виде административного штрафа в размере 15 тыс. рублей», — указано в постановлении УФАС по РТ.

Там же отмечено, что итоговая стоимость капремонта в Набережных Челнах за прошлый год составила более 1,2 млрд рублей. При этом жалобы на «Инженерный центр Энерготехаудит» поступили в надзорный орган в апреле и июне 2017 года. 

«В УФАС по РТ на рассмотрение поступили обращения по вопросу законности проведения отбора подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах города Набережные Челны», — говорится в документе о причинах разбирательства. 

Также в постановлении указано, что назначенный штраф директору-нарушителю придется заплатить в течение ближайших двух месяцев.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2