news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани в 2019 году пройдут мероприятия в честь 75-летия освобождения Беларуси в период ВОВ

Фарид Мухаметшин и Олег Исаев рассмотрели вопросы дальнейшего сотрудничества между республиками.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). По инициативе руководства Беларуси в следующем году пройдут знаковые мероприятия, посвященные 75-летию освобождения этой республики в период Великой Отечественной войны. Мероприятия состоятся, в том числе, и в Казани с участием ветеранов. Об этом заявил сегодня руководитель отделения Посольства Беларуси в РФ в Казани Олег Исаев на встрече с Председателем Госсовета Татарстана Фаридом Мухаметшиным. Об этом сообщает пресс-служба парламента республики.

Татарстан – один из субъектов России, наиболее активно сотрудничающих с регионами Беларуси, подчеркнул Фарид Мухаметшин. По его мнению, добрососедские взаимоотношения России и Беларуси, межрегиональные связи работают на пользу обоих государств.

«Татарстан и белорусские коллеги – давние партнеры. Товарооборот в настоящее время составляет более 1 млрд долларов в год. Татарстан закупает сельхозтехнику, продукцию машиностроения, низкопольные автобусы, сельскохозяйственную продукцию. Сегодня каждый второй автобус, курсирующий по маршрутам Казани, белорусского производства. В Беларуси востребована татарстанская нефтехимия и нефтепереработка, ГСМ», – говорится в сообщении пресс-службы.

На встрече Олег Исаев вручил Фариду Мухаметшину благодарственное письмо Председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаила Мясниковича «За личное участие и конструктивное взаимодействие в ходе пятого форума регионов России и Беларуси».

«Убежден, что благодаря вашей непосредственной поддержке и целеустремленности будут реализованы достигнутые договоренности и позитивные начинания, направленные на дальнейшее сближение наших государств», – отмечается в письме.

Пятый форум регионов России и Беларуси прошел в октябре в Могилеве. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2