news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росгвардейцы Татарстана поздравили матерей трогательными письмами

Акция Росгвардии «С любовью маме» проходит по всей стране в канун Дня матери.

Росгвардейцы Татарстана поздравили матерей трогательными письмами

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ», Елена Кривопатре). В канун празднования всероссийского Дня матери бойцы Росгвардии поздравили своих мам трогательными письмами.

Акция Росгвардии «С любовью маме» проходит по всей стране в канун Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Солдаты воинских частей Росгвардии в Казани присоединились к акции. 

Ребята рассказали, что созваниваются со своими мамами по телефону каждую неделю, но несмотря на это считают бумажные письма красивой традицией. Сегодня они отправили послания своим самым дорогим и любимым людям на красивых праздничных бланках.

«Здравствуй, мама! Прости, что давно ничего тебе не писал. Под конец своей службы я совсем забегался, но не написать сегодня я тебе не мог. Это необычное письмо – в День матери. Мама, ты знаешь, как сильно я тебя люблю, и как много ты для меня значишь», – зачитал отрывок из своего письма 23-летний солдат Самир Мурадов.

Боец признался, что очень скучает по своей матери и очень рад, что у него есть возможность видеть ее во время увольнений, ведь живет он недалеко от части – в Зеленодольске. 

«Для меня моя мама – это моя крепость. Это человек, к которому я могу прийти с любой своей проблемой и неважно — днем или ночью. Таких людей надо ценить», – рассказывает Самир.

Командир второй роты Хамзат Аушев отметил, что следит, чтобы каждый солдат не забывал звонить и писать своим матерям.

«Раз в неделю, в понедельник, у солдат есть возможность позвонить домой. Но они все равно продолжают писать письма и получать их от родных. Эти письма они бережно хранят, а кто-то даже постоянно носит в нагрудном кармане и перечитывает», – поделился командир.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2