news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные спортсмены из России и других стран приедут в Казань для участия в Кубке Попова

В международных играх на призы олимпийских чемпионов примут участие почти 1600 юных спортсменов из 60 регионов РФ, а также из стран СНГ и Европы.

Юные спортсмены из России и других стран приедут в Казань для участия в Кубке Попова

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). В столице Татарстана с 6 по 8 декабря пройдет XI Кубок Александра Попова, в котором примут участие юные спортсмены не только из России, но и из стран СНГ и Европы, сообщает пресс-служба Минспорта РТ. 

«XI Кубок Александра Попова станет самым ярким детским спортивным праздником 2018 года, в рамках которого 30 олимпийских чемпионов, призеров Олимпийских игр, чемпионов мира и Европы приедут поделиться своим опытом с юными спортсменами. Для участников состоятся уникальные мастер-классы от легендарных спортсменов», — отмечается в сообщении ведомства. 

Почти 1600 юных участников поборются в шести разных видах спорта: гандбол, греко-римская борьба, лыжные гонки, синхронное плавание, художественная гимнастика и плавание.

Вход на соревнования свободный. Игры на призы олимпийских чемпионов организуются при поддержке Правительства Татарстана и Минспорта республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2