news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация из Китая оценила русско-китайское производство по окраске стали в Нижнекамске

По словам китайского гостя господина Лю Шицина, Нижнекамск – молодой и быстро развивающийся город.

Делегация из Китая оценила русско-китайское производство по окраске стали в Нижнекамске

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). Делегация из Мэйшаня, которая сейчас находится с визитом в Нижнекамске, осмотрела русско-китайское производство «Камасталь», сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Завод по окраске рулонной стали – первый официальный резидент местной ТОСЭР. В декабре планируется его запуск. Глава Мэйшаня господин Лю Шицин положительно оценил производство татарстанцев. По его словам, Нижнекамск – молодой и быстро развивающийся город. «Самое большое сходство между Мэйшанем и Нижнекамском – это то, что и наше, и ваше руководство ищет пути развития, прилагает усилия для улучшения жизни людей», – отметил гость из Поднебесной.

Также он был тронут теплом гостеприимства. «Когда мы прилетели в ваш город, сразу почувствовали тепло гостеприимства», – сказал китайский руководитель.

Он поблагодарил руководство Нижнекамска за возможность лично познакомиться с городом, его производственным потенциалом, еще больше укрепить дружеские отношения между городами-побратимами.

Мэйшань расположен на юге Чэнду провинции Сычуань. В городе проживает более трех миллионов человек, он включает в себя два района и четыре уезда: здесь развиты сельское хозяйство, строительная, металлургическая, пищевая, текстильная промышленность.

В настоящее время Мэйшань установил торгово-экономические отношения с более чем 70 странами и регионами, подписал соглашения о дружеском сотрудничестве с шестью международными городами, в числе которых Нижнекамск.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2