news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминцы вышли в полуфинал национального этапа WorldSkills

Представители технических учебных заведений Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Елабуги и Бугульмы боролись за звание сильнейшего.

Бугульминцы вышли в полуфинал национального этапа WorldSkills

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). По итогам прошедших в Бугульме испытаний в полуфинал национального этапа международного чемпионата WorldSkills отправятся Владислав Трофимов – учащийся Бугульминского механического техникума, пишет «Бугульминская газета».

Победителем также стал Андрей Сухих – студент набережночелнинского политехнического колледжа. В дублирующий состав вошли бугульминец Федор Коннов и Дмитрий Суворов из альметьевского детского технопарка «Кванториум».

В Татарстане прошел региональный этап чемпионата WorldSkills. В нем участвовало свыше 2 тыс. конкурсантов и экспертов. Испытания будущих профессионалов проходили сразу на 38 площадках республики. Один из этапов состоялся в Бугульме.

11 молодых людей – представителей технических учебных заведений Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Елабуги и Бугульмы боролись за звание сильнейшего в компетенции «Полимеханика и автоматизация». Испытания проходили в цехах Бугульминского механического завода и в мастерских машиностроительного техникума.

За несколько конкурсных дней им предстояло продемонстрировать свое мастерство на токарных и фрезерных станках, умение программировать и готовность добиваться поставленных целей.

Бугульма выбрана местом проведения компетенции не случайно. Многие студенты стали победителями и призерами различных этапов конкурса. Поддержать конкурсантов пришел Рустам Загидуллин – в прошлом выпускник Бугульминского механического техникума, победитель республиканского чемпионата, а ныне технолог Бугульминского механического завода.

Еще один из претендентов на победу – Федор Коннов, второкурсник машиностроительного техникума, будущий механик промышленного оборудования.

Лучшие молодые профессионалы республики войдут в сборную России, которая выступит на мировом чемпионате WorldSkills в Казани в 2019 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2