news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудник АО «Транснефть – Прикамье» признан лучшим метрологом Татарстана

Лучший метролог награжден в рамках конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан».

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). В Казани наградили лучших метрологов Татарстана 2018 года. Победителем стал специалист АО «Транснефть – Прикамье» Ринат Валиев – главный метролог Ромашкинского районного нефтепроводного управления (РРНУ).

Десять участников были определены в рамках конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан». Организаторами выступили Министерство промышленности и торговли РТ и Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Татарстане.

Целями конкурса были повышение квалификационного уровня, профессиональной компетенции и творческой активности метрологов.

По словам самого Рината Валиева, критериев оценки конкурсантов было много. С участниками проводили собеседование, давали задания, которые они выполняли дистанционно, вызывали на комиссию Росстандарта. Для участия необходимо было заполнить расширенную анкету, охватывающую все вопросы, связанные с производственной деятельностью в 2018 году. Одним из важных пунктов было проведение проверок Росстандарта и Росаккредитации, где учитывались любые штрафы и замечания надзорных органов. За каждое замечание снимали баллы.

Победитель работает в РРНУ с 1998 года. Должность главного метролога районного управления он занимает с 2010 года. В 2017 году Ринат Валиев был отмечен благодарностью от АО «Транснефть – Прикамье». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2