news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах новогодние елки установят на девяти площадках

Открытие главной елки на площади Азатлык запланировано на 25 декабря.

(Набережные Челны, 22 ноября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах новогодние елки установят на девяти площадках, сообщила журналистам руководитель Управления культуры исполкома города Эльвира Ногманова.

Первой новогодней площадкой, которая окажется доступна для гуляний, станет парковая арена в поселке Сидоровка. Здесь открытие елки запланировано на 14 декабря.

Далее огоньки зажгутся на елках, установленных на бульварах Боровецком, Энтузиастов, Кереселидзе, Шишкинском. Жителей микрорайона Бумажников ждет сюрприз: елка на этот раз будет размещена на территории возле дома 17А/01. Переезд елки планировался уже давно. Он продиктован в первую очередь заботой о безопасности людей: новая площадка расположена вдали от оживленной трассы.

Открытие главной елки на площади Азатлык запланировано на 25 декабря, а в парке Победы – на 27 декабря.

Эльвира Ногманова также предложила украшать не привезенные из леса сосны и ели, а растущие прямо на бульварах и скверах города деревья, используя для этого только природные материалы. Новогодний эксперимент решили в этом году провести на бульваре Кереселидзе.

В части развлечений организаторы подготовили для челнинцев обширную программу. Горожане смогут увидеть выступления акробатов, мимов, барабанщиков, артистов на ходулях. В фотозоне любителей селфи будут ждать доброжелательные собаки породы хаски, а фанатам футбола предложат погонять мяч в валенках. Горожан также приглашают на гонки на санях и на парад Дедов Морозов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2