news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани за мошенничество по горячим следам задержали криминальное трио из Краснодарского края

Троица путем «подлома денег» обманывала продавцов в магазинах и кафе города.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). В Казани полицейские по горячим следам задержали троих мошенников из Краснодарского края, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе УМВД России по Казани.

«В середине ноября в полицию начали обращаться представители магазинов и кафе с заявлениями о совершении мошеннических действий со стороны неизвестных. По их словам, злоумышленники, сделав заказ на небольшую сумму, предлагали им пятитысячную купюру в оплату, однако, под надуманным предлогом просили вернуть деньги обратно», – уточнили в пресс-службе ведомства.

После этого мужчины продолжали разговаривать с продавцом, отвлекали его и забирали и свою купюру, и сдачу. В одном из кафе мошенники за 10 минут обманом похитили у кассира 15 тыс. рублей. Недостача обнаружилась лишь в конце рабочего дня.

Полицейским по горячим следам удалось выйти на след злоумышленников. Троих жителей Краснодарского края задержали. Мужчины не стали отпираться и признали свою вину.

В настоящее время установлено, что троица путем «подлома денег» обманула четверых продавцов. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Все фигуранты дела возместили потерпевшим ущерб и сейчас находятся под подпиской о невыезде. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2