news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Законодательные инициативы Госсовета будут представлены на Днях Татарстана в Совете Федерации

Дни Республики Татарстан в Совете Федерации пройдут в декабре.

Законодательные инициативы Госсовета будут представлены на Днях Татарстана в Совете Федерации

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Законодательные инициативы Госсовета Татарстана будут представлены на Днях республики в Совете Федерации. Об этом стало известно на пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре «Парламентской газеты», сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

На Днях РТ в Совфеде будет презентован экономический, инвестиционный и культурный потенциал республики. На заседаниях комитетов Совета Федерации парламентарии обсудят вопросы, касающиеся региональных бюджетов, самообложения, приоритетных экономических проектов. Татарстанские депутаты расскажут о ряде собственных законодательных инициатив.

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин назвал Дни Татарстана в Совете Федерации «прекрасной возможностью не только представить достижения республики, но и заявить о проблемах, которые волнуют жителей как Татарстана, так и всей страны».

«Думаю, что в дальнейшем нам удастся решить еще больше задач, чтобы люди почувствовали, что внимание федерального центра к каждому человеку и каждой территории беспристрастно и уважительно. Считаю, что этот формат послужит объединению граждан РФ в решении непростых задач, которые сегодня стоят перед нами. Нужно объединяться вокруг нашего лидера, чтобы защитить свои позиции и обеспечить развитие государства», – сказал глава парламента.

Дни Республики Татарстан в Совете Федерации пройдут в декабре. Ожидается, что в мероприятиях примет участие Президент РТ Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2