news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РЖД назвали возможных производителей поездов для ВСМ Москва – Казань

Высокоскоростные поезда смогут производить «Уральские локомотивы» и еще не созданное совместное российско-китайское предприятие.

РЖД назвали возможных производителей поездов для ВСМ Москва – Казань

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Поезда для отечественных высокоскоростных железнодорожных магистралей, в том числе и для ВСМ Москва – Казань, смогут выпускать два российских предприятия. Об этом заявил на форуме «Транспорт России» первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Александр Мишарин, передает РИА Новости.

Возможными производителями представитель Российских железных дорог назвал совместное предприятие группы «Синара» и концерна Siemens «Уральские локомотивы» (вместе с самой компанией Siemens) и еще не построенный завод в Центральном федеральном округе, в создании которого примет участие китайская компания.

При этом Мишарин уточнил, что речь идет о холдинге CRRC, ранее подписавшем с «Синарой» соглашение об организации совместного предприятия и строительстве завода на территории России.

«Конечно, в России могут быть два производителя при создании высокоскоростной и скоростной сети», – подчеркнул первый заместитель гендиректора РЖД.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что ОАО «РЖД» разработало концепт первого российского высокоскоростного поезда

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2