news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге изменятся маршруты общественного транспорта

Нововведения вызваны вводом новой автостанции.

(Елабуга, 22 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Маршруты курсирующих по Елабуге автобусов будут изменены с учетом введения в эксплуатацию новой автостанции. Об этом сообщил начальник отдела инфраструктурного развития исполкома города Евгений Николаев.

Новая автостанция заработала 20 ноября. Сегодня свой путь отсюда начинают шесть пригородных и два междугородних автобуса. Кроме того, сюда заезжают городские автобусы, которые поднимаются из нижней части города, а вот на обратной дороге от 4-го микрорайона городской транспорт объезжает автостанцию. Из-за этого жителям данного микрорайона приходится выходить на остановке АТП и пешком добираться до автостанции, что, конечно же, неудобно.

«Моя дочь учиться в Набережных Челнах, и ей каждое утро теперь от соседней остановки приходится добираться пешком до автостанции. Это очень трудно в зимнее время, в темноте, я беспокоюсь за ее безопасность, тем более там нет хорошего тротуара, то есть мой ребенок идет по сугробам», – рассказала Лариса Коростелева.

В отделе инфраструктурного развития исполкома города отметили, что ситуация должна со временем разрешиться, так как сейчас городской транспорт работает по временной схеме. «Это временная схема, чтобы пока елабужане не путались, если на автостанцию автобусы будут заезжать с двух сторон, пассажиры запутаются. Скоро все поменяется, изменения коснутся почти всех маршрутов», – пообещал представитель исполкома Евгений Николаев.

Пока остановка возле автостанции установлена лишь с одной стороны дороги.

В исполкоме города подчеркнули, что при разработке схемы движения городского транспорта будут учтены предложения самих горожан. Их можно оставить по телефону: 8 (85557) 9-01-40.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2