news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выбрали лучших «доброго молодца» и «красну девицу»

Ребята продемонстрировали свои таланты и защитили проекты, посвященные Льву Толстому.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Абсолютными победителями городского конкурса «Добрый молодец и Красна девица» в этом году стали Дмитрий Мамзиков и Елизавета Мартынова, учащиеся школы № 20 и гимназии № 75 Московского района. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Финальные испытания конкурса прошли в Культурно-досуговом комплексе имени В. И. Ленина. Ребята продемонстрировали свои таланты и защитили проекты, посвященные Льву Толстому, чье 190-летие отмечается в этом году.

Конкурсантов поздравили депутат Государственного Совета РТ, заместитель председателя Комитета по образованию, науке и культуре республиканского парламента Анастасия Исаева и начальник Управления образования Казани Ильнар Хидиятов.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в этом году конкурс проходил с 1 октября по 20 ноября. С 1 по 26 октября состоялись районные этапы, на которых были отобраны участники городского этапа. С 10 по 19 ноября было организовано голосование за лучшее портфолио конкурсантов на Казанском образовательном портале.

На последнем этапе финалисты сделали самопрезентацию, защитили проекты на тему «Юбилею Л. Н. Толстого посвящается», представили видеоролики «Я – будущее России» и порассуждали на эту тему. Всем участникам финала вручены грамоты и подарки.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2