news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанской ратуше презентуют издание «Калейдоскоп жизни» поэта Равиля Файзуллина

Выдающиеся татарстанские писатели называют своего коллегу поэтом философского толка, отмечая, что некоторые его стихи звучат на уровне афоризмов.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Казанской ратуше пройдет юбилейный вечер поэта Равиля Файзуллина, на котором состоится презентация его нового издания «Калейдоскоп жизни», сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Мероприятие будет приурочено к 75-летию культурного деятеля. Новое издание поэта и публициста Файзуллина состоит из отзывов, рецензий, теплых воспоминаний современников, а также уникальных фотографий разных лет.

Произведения Равиля Файзуллина представляют собой синтез философской глубины мыслей и ярких чувств, ставших духовным достоянием татарской культуры. Равиль Файзуллин – член Всемирного общества рыцарей, заслуженный работник культуры России, кавалер ордена Дружбы, народный поэт Татарстана, лауреат Государственной премии имени Габдуллы Тукая и других.

Выдающиеся татарстанские писатели называют своего коллегу поэтом философского толка, отмечая, что некоторые его стихи звучат на уровне афоризмов. Про него говорили, что он «очень татарский и одновременно абсолютно европейский поэт», а также реформатор татарского стихосложения.

Для Равиля Файзуллина главным принципом в творчестве стало привлечение масс к литературному чтению. Мероприятие начнется в 18.30.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2