news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани известный итальянский певец исполнит татарские романсы Рустема Яхина

В исполнении Валерио Сгарджи прозвучит известный романс татарского композитора Рустема Яхина на слова Гамира Насрый «В душе весна» («Кунелдэ яз»).

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая выступят итальянский оперный и эстрадный певец Валерио Сгарджи из Италии и оперная певица Анна Мурадян из Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Татгосфилармонии.

В программе концерта O sole mio в исполнении итальянского тенора прозвучит известный романс великого татарского композитора Рустема Яхина на слова Гамира Насрый «В душе весна» («Кунелдэ яз»).

Певец предстанет на сцене с Государственным оркестром народных инструментов РТ под управлением народного артиста России Анатолия Шутикова. По словам Валерио Сгарджи, в России он бывал неоднократно, работал со многими оркестрами нашей страны, а с оркестром народных инструментов он выступает впервые.

Валерио Сгарджи — итальянский оперный и эстрадный певец с диапазоном голоса в четыре октавы. Он исполнял ведущие партии в операх «Дон Жуан», «Свадьба Фигаро», «Любовный напиток», а также главные роли в постановках мюзиклов «Призрак оперы», «Иисус Христос — суперзвезда» и «Заговор Цезаря». Валерио Сгарджи также включает в свой репертуар творчество Фредди Меркьюри, Фрэнка Синатра и Стиви Уандера.

Анна Мурадян — молодая оперная певица, которая успешно выступает на российских и мировых площадках. Анна участвовала в фестивалях в Ницце, является финалисткой Международного конкурса оперных артистов имени Галины Вишневской. Сейчас она поет в Мариинском театре, так как в прошлом году стала стипендиатом международной образовательной программы Atkins под руководством Валерия Гергиева.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2