news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер УНИКСа о победе над «Фиатом»: «Лишь в третьей четверти заиграли в свою силу»

В следующем туре 12 декабря казанцы примут дома лидера группы испанскую «Уникаху», опережающую УНИКС лишь по лучшей разнице мячей.

Главный тренер УНИКСа о победе над «Фиатом»: «Лишь в третьей четверти заиграли в свою силу»

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Димитрис Прифтис, главный тренер УНИКСа, прокомментировал победу казанцев над «Фиатом» (82:72) в Кубке Европы, отметив массу потерь своей команды в первой половины и отличную игру во второй. Об этом сообщает пресс-служба турнира.

«Тяжелая игра, какую мы и ожидали. Трудно было играть с „Фиатом“, поскольку у этой команды специфический стиль игры. Нам пришлось быть очень сконцентрированными, особенно в первые 8 секунд владения мячом. Их „маленький“ состав доставлял нам определенные проблемы, но главной проблемой стала масса потерь, совершенных нами в первой половине. Это говорило о том, что мы не были концентрированы. И лишь в третьей четверти мы заиграли в свою силу, вышли агрессивными в защите, перехватывали мячи, забивали легкие броски, что и позволило нам добиться победы», — резюмировал греческий наставник УНИКСа.

С семью победами при одном поражении УНИКС занимает второе место в своей группе. В следующем туре 12 декабря казанцы примут дома лидера группы испанскую «Уникаху», опережающую УНИКС лишь по лучшей разнице мячей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2