news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пройдет конкурс для волонтеров, работающих с детьми

В рамках проекта «Равные возможности — детям» ОНФ запустил конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства и акцию «Сможешь и ты».

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). В рамках проекта «Равные возможности — детям» Общероссийский народный фронт запустил конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства и акцию «Сможешь и ты». Конкурс поможет поддержать наиболее примечательные программы, реализующиеся активистами на общественных началах, сообщает пресс-служба ОНФ в РТ.

«Участие в конкурсе, который ОНФ проводит с 12 ноября по 5 декабря, смогут принять волонтеры, работающие с детьми по самым различным направлениям», — говорится в сообщении.

Участники представят жюри программы образовательного волонтерства, направленные на общее развитие детей, социализацию и реабилитацию ребят с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Также речь идет о программах по созданию новых возможностей для детей из социально незащищенных семей.

При оценке работ будет учитываться создание новых возможностей для детей, которые ранее не могли заниматься в кружках и секциях, педагогические технологии, используемые волонтерами. Будут учтены мнения родителей и детей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2