news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тахир Хадеев: Если казанскому аэропорту присвоят имя Тукая, то наш народ будут уважать еще больше

Депутат Государственного Совета РТ отметил, что Габдуллу Тукая знают не только в Российской Федерации, но и в тюркских странах, и во всем мире.

Тахир Хадеев: Если казанскому аэропорту присвоят имя Тукая, то наш народ будут уважать еще больше

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ», Гульнар Гарифуллина). Если Международный аэропорт «Казань» будет носить имя Габдуллы Тукая, то наш народ станет еще более уважаемым. Корреспонденту ИА «Татар-информ» об этом рассказал Депутат Государственного Совета РТ Тахир Хадеев.

«Мы — татары. Наша республика называется Татарстан. Присвоив аэропорту имя великого, интеллигентного, мудрого, гениального сына народа, наш народ станет более уважаемым», — считает Тахир Хадеев. 

Он отметил, что Габдулла Тукай — величайшая личность, вершившая за свою короткую жизнь большие дела. «Мы росли на его сказках и песнях. Габдуллу Тукая знают не только в Российской Федерации, но и в тюркских странах, и во всем мире. По-моему, так и должно быть», — сказал депутат. 

«Для победы в голосовании нам не хватит одного желания, каждому из нас необходимо сделать шаг. Желание есть, к нему придачу нужны ноги, руки, мысль, дух и решительность», — отметил Тахир Хадеев. 

Голосование за название аэропорта «Казань» продолжится до 30 ноября. Сделать это можно несколькими способами:

1. На сайте ВеликиеИмена.рф . Для голосования необходимо пройти авторизацию через личные аккаунты на сайтах Вконтакте или Одноклассники, либо авторизоваться через номер мобильного оператора. Голосовать можно за один аэропорт Татарстана и только за одно название. 

2. Через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». 

3. Позвонить на номер 8-800-707-93-17.

4. Заполнить анкету на борту самолета или в пунктах аэропортов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2