news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители семи районов Татарстана предложили идеи по развитию сельского предпринимательства

Участники сессии обсудили взаимодействие с Центром компетенций по развитию кооперации РТ.

Представители семи районов Татарстана предложили идеи по развитию сельского предпринимательства

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). В Тетюшах прошла стратегическая сессия по проблемам развития сельского предпринимательства, пишет газета «Тетюшские зори».

В мероприятии приняли участие заместители руководителей исполкома районов, специалисты управлений сельского хозяйства и продовольствия и предприниматели из семи районов Татарстана.

Участники обсудили взаимодействие с региональным Центром компетенций по развитию кооперации, современные технологии информационного обмена с субъектами хозяйственной деятельности и новые виды государственной поддержки.

Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в Татарстане был создан в октябре текущего года. Его цели – создать и развить инфраструктуру сельскохозяйственных кооперативов и малых форм хозяйствования.

Руководитель Центра компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в РТ Илнур Хабибуллин отметил, что организация станет точкой опоры для кооперативов, которые будут созданы в республике.

Заместитель директора Центра сельскохозяйственного консультирования Башкортостана, автор проекта «Живое село» Ренат Мамаев привел примеры потребительской кооперации, отметив необходимость подготовки грамотных управленцев и ресурсного анализа.

Также в рамках встречи спикеры обсудили качество, бренды и эффективные способы сбыта товаров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2