news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для тетюшских старшеклассников состоялся урок правовой помощи

Гульнара Кирилина ознакомила учащихся с основными пунктами Конвенции о правах ребенка и назвала телефоны служб, оказывающих помощь в трудной ситуации.

Для тетюшских старшеклассников состоялся урок правовой помощи

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в Тетюшской татарской школе состоялся урок правовой помощи, пишет газета «Тетюшские зори».

Перед учащимися классов с 8-го по 11-й школ города выступили заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Гульнара Кирилина, начальник отдела образования исполкома района Татьяна Красулина, старший инспектор ПДН отдела МВД России по Тетюшскому району Вячеслав Баландин, представители отдела социальной защиты населения, Федеральной службы судебных приставов, юристы.

Гульнара Кирилина ознакомила учащихся с основными пунктами Конвенции о правах ребенка и назвала телефоны служб, оказывающих помощь в трудной жизненной ситуации.

«Со стороны администрации района, контролирующих органов в нашем районе делается все для вашего гармоничного развития, – обратилась Гульнара Феридовна к школьникам. – Занимайтесь спортом, творчеством. Если возникнут какие-либо вопросы, они решаемы, обращайтесь к сотрудникам компетентных органов».

О праве ребенка на бесплатное образование рассказала в своем выступлении Татьяна Красулина. Она отметила, что самое главное для школьников – успешная учеба, для чего в районе есть много площадок, где можно с пользой реализовать свои возможности во время внеурочной деятельности.

Профилактическую беседу по правонарушениям подростков провел Вячеслав Баландин. Он показал на примерах, как совершенное административное правонарушение может стать уголовным преступлением. Инспектор ПДН призвал школьников не нарушать закон.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2