news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ак Барс Банк запустит финансирование сделок с недвижимостью по шариату

Новый проект стартует в 2019 году, отметил председатель совета директоров банка Валерий Сорокин.

Ак Барс Банк запустит финансирование сделок с недвижимостью по шариату

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Ак Барс Банк анонсировал новый продукт по приобретению недвижимости по правилам исламского финансирования. Об этом сообщил председатель совета директоров ПАО «Ак Барс» Банк Валерий Сорокин.

«Продукт и инфраструктура уже готовы. Очень важно иметь квалифицированных сотрудников. Благо, мы смогли привлечь их из тех организаций, которые раньше этим занимались», — поделился Сорокин. 

По его словам, новый проект финансирования сделок с недвижимостью по законам шариата запустят в следующем году.

Сегодняшние условия и среда не особо благоприятны для обеспечения новому проекту «взрывного» роста. Однако в татарстанском банке уже видят спрос на этот продукт и планируют представлять клиентам актуальные предложения, отметил председатель совета директоров банка.

Партнерский или исламский банкинг — это альтернативный вид финансовых услуг, соответствующих принципам финансирования, которые широко применяют в странах Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Главная особенность финансовых услуг в партнерском банкинге — отказ от ссудного процента, осуществления высокорисковых операций и сделок с неопределенностью.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2