news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КНИТУ-КХТИ провел для школьников профориентационный праздник «Путь к успеху»

На празднике в университете наградили победителей европейского и национального чемпионатов WorldSkills.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Более 600 школьников из Казани и районов Татарстана стали 19 ноября гостями яркого профориентационного праздника «Путь к успеху». Об этом сообщает Управление медиакоммуникаций КНИТУ.

Праздник, который проводят в университете в восьмой раз, призван познакомить школьников с возможностями обучения и научной деятельности в КНИТУ-КХТИ и наградить отличившихся ребят.

«Что такое успех, каждый должен для себя определить сам. Советую вам обратить внимание на лучшие предприятия, где вы сможете пройти практику, а потом и успешно работать. Если университет готовит специалистов прорывных технологий для флагманов индустрии, именно туда вам и нужно поступать!» — сказал на открытии вечера ректор КНИТУ-КХТИ Сергей Юшко.

Он призвал равняться на приглашенных на сцену для награждения студентов КНИТУ — победителей европейского и национального чемпионатов WorldSkills Альберта Минеева, Айнура Шигапова, Эвелину Михайлову, на призеров регионального чемпионата молодых профессионалов, который недавно завершился в Казани.

Замминистра образования и науки РТ Андрей Поминов поблагодарил вуз за работу со школьниками и поздравил школьников — победителей отраслевых олимпиад и конкурсов («Нобелевские надежды КНИТУ», «Будущее большой химии» и др.).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2