news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первая татарская сеть фаст-фуда надеется открыть новый завод к 2020 году

Компании «Тюбетей» требуются сотни миллионов рублей для расширения производства.

Первая татарская сеть фаст-фуда надеется открыть новый завод к 2020 году

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ», Диана Авакян). Первой татарской сети быстрого питания «Тюбетей» требуются сотни миллионов рублей для расширения производства. Предприятие может быть размещено не только в Буинском районе, но и на других площадках. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил основатель сети Султан Сафин.

Речь идет о современном кулинарном производстве, которое будет работать как для внутреннего рынка, так и для внешнего. Ассортимент продукции еще обсуждается, но известно, что на новом заводе будут изготавливать новые продукты – как национальные, так и обычные полуфабрикаты.

Что же касается экспорта за рубеж, то Сафин отметил, что в каждой стране нужно проводить отдельные маркетинговые исследования, присматриваться к рынку.

«Пока проект находится на стадии планирования. Возможно, будет в Буинске, возможно, локация поменяется. Про цифры будущего проекта тяжело говорить, потому что мы еще прорабатываем бизнес-план, это огромные инвестиции. Речь идет о сотнях миллионов рублей», – пояснил собеседник агентства.

Основатель сети не стал раскрывать инвестора проекта, уточнив, что эта информация будет обнародована ближе к запуску. Руководство «Тюбетея» надеется, что это случится к 2020 году.

Сейчас производство компании находится в Казани. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2