news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альметьевский центр занятости предлагает вакансии инвалидам

На предприятиях Альметьевского района для инвалидов есть вакансии секретаря, кассира, лаборанта, подсобного рабочего, уборщика и др.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). Вакансии для людей с инвалидностью и особо нуждающихся в социальной защите предлагает Альметьевский центр занятости. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РТ.

«Ежегодно для работодателей устанавливаются квоты для трудоустройства инвалидов и резервируются рабочие места для трудоустройства граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы. К этой категории относятся инвалиды, люди предпенсионного возраста, одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов и другие», — сказано в сообщении ведомства.

На сегодняшний день на предприятиях Альметьевского района для инвалидов есть вакансии секретаря, кассира, лаборанта, подсобного рабочего, уборщика, слесаря, электромонтера, оператора стиральных машин, дворника и другие. Гражданам предпенсионного возраста предлагается вакансия медсестры, а для одиноких и многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей или детей-инвалидов, — вакансия юриста.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2