news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ соединят дорогами с твердым покрытием все населенные пункты, где проживает более 50 человек

В год в республике дорогами с твердым покрытием соединяют от 30 до 50 населенных пунктов, отметил глава Миндортранса РТ.

В РТ соединят дорогами с твердым покрытием все населенные пункты, где проживает более 50 человек

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане дорогами с твердым покрытием соединили все населенные пункты, в которых проживает более 125 человек. Следующий этап – соединение населенных пунктов, в которых проживает свыше 50 человек. Об этом заявил сегодня на 43-м заседании Госсовета РТ министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин.

«Следующий этап – соединение населенных пунктов, в которых проживает более 50 человек. Еще останутся населенные пункты, в которых проживает менее 50. Пока к ним мы подходим в том случае, если есть какие-то инвестиционные проекты, появляются инвесторы, крупные агрофирмы. Сразу потянуть такой объем строительства в республике мы не можем, поэтому шаг за шагом идем к этой цели», – отметил Сафин.

В год в республике дорогами с твердым покрытием соединяют от 30 до 50 населенных пунктов, добавил он.

Министр также подчеркнул, что в Татарстане пока не имеют дорог с твердым покрытием около 450 населенных пунктов. «Если суммарно взять, то эта протяженность превышает несколько тысяч километров», – констатировал министр.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в этом году соединены дорогами с твердым покрытием 28 населенных пунктов, что позволило обеспечить транспортную доступность для более чем 2,5 тыс. жителей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2