news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане планируют провести реконструкцию двух участков трассы М7 в сторону Чувашии

Минтранс РТ рассчитывает, что конкурсные процедуры по проекту будут объявлены уже в следующем году.

В Татарстане планируют провести реконструкцию двух участков трассы М7 в сторону Чувашии

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане планируют продолжить реконструкцию федеральной трассы М7. Речь идет о двух участках в сторону Чувашии. Об этом заявил сегодня на 43-м заседании Госсовета РТ министр транспорта и дорожного хозяйства республики Ленар Сафин.

Основной проект, реализуемый в республике, – реконструкция трассы М7, подчеркнул докладчик. Он напомнил, что с 2016-го по 2018 год была проведена поэтапная реконструкция этой автодороги с переводом ее в первую техническую категорию. В частности, реконструирован участок от Казани до Набережных Челнов.

«Эта работа будет дальше продолжаться. На территории Татарстана в сторону Чувашии есть еще два участка. В проектной документации Федерального дорожного агентства они имеются. Рассчитываем, что конкурсные процедуры будут объявлены уже в следующем году, и мы приступим к реконструкции этих участков, которая включает и реконструкцию мостового перехода через реку Свияга», — рассказал Ленар Сафин.

В этом году после реконструкции были введены в эксплуатацию три участка трассы М7 от Казани до Набережных Челнов общей протяженностью 31 км. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2