news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский уролог раскрыл секрет профилактики рака предстательной железы

Марат Насруллаев считает, что употребление здоровой пищи и занятия спортом не являются панацеей от урологических заболеваний.

Казанский уролог раскрыл секрет профилактики рака предстательной железы

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). О профилактике рака предстательной железы и других распространенных урологических заболеваний у мужчин сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал заведующий отделением урологии РКОД Марат Насруллаев.

«Профилактика рака предстательной железы заключается в здоровом образе жизни. Это профилактика ожирения — нужно следить за качеством питания, употреблять в пищу меньше жиров и больше растительной клетчатки, заниматься спортом», — отметил он.

По словам эксперта, если человек будет употреблять только качественную еду и заниматься спортом, это вовсе не исключает развитие у него рака предстательной железы. Однако, по статистике, здоровый человек реже болеет раком предстательной железы.

«Активная сексуальная жизнь при этом весьма полезна. Любой уролог скажет: чтобы не было раковых и других заболеваний, сексуальная жизнь должна быть регулярной, минимум три раза в неделю», — сказал Марат Насруллаев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2