news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росреестр проведет бесплатные консультации для татарстанцев

Сотрудники ведомства проконсультируют жителей республики по вопросам регистрации прав и кадастровому учету.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Росреестр Татарстана проведет единый день консультаций для граждан по регистрации прав и кадастровому учету, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Граждане смогут бесплатно проконсультироваться по самому широкому спектру актуальных вопросов: по регистрации прав и кадастровому учету, нарушениям земельного законодательства, по применению налогового вычета при приобретении недвижимости и расчета налога на недвижимое имущество; по приватизации жилья, предоставлению земельных участков, проведению межевания и многим другим», — говорится в сообщении пресс-службы. 

Мероприятие пройдет 20 ноября. В этом году это уже третий день консультаций Росреестра Татарстана. Он приурочен к 10-летию образования ведомства и 9-летию со дня создания Управления Росреестра по Республике Татарстан. 

Помимо сотрудников Росреестра консультации для татарстанцев проведут представители Кадастровой палаты, Налоговой службы, исполкома Казани и саморегулируемой организации кадастровых инженеров.

В Казани единый день консультаций пройдет с 13.00 до 18.00 на четырех площадках: ул.Авангардная, д. 74 (подъезд № 2), ул.Гагарина, д. 103 (Зареченский отдел), ул.Ямашева, д. 82 (Ново-Савиновский отдел), пр.Победы, д. 100 (Южный отдел). Консультации пройдут также в территориальных отделах Управления Росреестра по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2