news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский уролог: В Татарстане у мужчин низкий уровень тестостерона

Международные эксперты считают, что человечество находится на грани вымирания.

Казанский уролог: В Татарстане у мужчин низкий уровень тестостерона

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). У татарстанских мужчин достаточно низкий уровень тестостерона. Это связано с хроническими заболеваниями мужской половой сферы. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» казанский уролог-андролог Любовь Мумладзе.

«На сегодняшний день мы имеем высокую заболеваемость хроническими заболеваниями мужской половой сферы. В регионе у наших мужчин достаточно низкий уровень тестостерона. Из года в год растет мужское бесплодие, молодеет импотенция. Многие международные организации считают, что в скором времени людей можно будет занести в "Красную книгу"». Человечество стоит под угрозой исчезновения», — сказала она.

Любовь Мумладзе также рассказала, что на сегодняшний день «помолодели» старческие болезни. У молодежи выявляются тромбозы, что вызывает тревогу у врачей. Ведь если есть нарушения кровообращения в органах малого таза, то у молодого человека будут проблемы с потенцией.

«У меня большой вопрос к женщинам нашей республики: почему жены не приводят мужчин на прием к специалистам? Почему своевременно в раннем детстве не осматриваются мальчики?» — выразила негодование практикующий врач.

Эксперт рекомендовала мужчинам посещать уролога не реже двух раз в год и при необходимости сдавать соответствующие анализы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2