news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском районе опровергли планы по строительству мусоросжигательного завода

Строительство МСЗ слишком затратно для бюджета района, в планах нет и появления в районе мусороперерабатывающего предприятия.

В Елабужском районе опровергли планы по строительству мусоросжигательного завода

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Диана Авакян). В Елабужском районе Татарстана опровергли планы по строительству мусоросжигательного завода. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил руководитель пресс-службы главы района Рустем Шайфутдинов.

Ранее мэр Нижнекамска Айдар Метшин в разговоре с ИА «Татар-информ» заявил, что глава Елабуги Геннадий Емельянов проявил инициативу разместить на территории района МСЗ. 

«Эта информация неверная. МСЗ тут не планируется. Такое предприятие стоит порядка 26 млрд рублей, а то и больше. Это совершенно не наш масштаб. Поэтому в принципе предполагать это... Такого не будет», — пояснил Шайфутдинов.

Появившуюся ранее информацию пресс-секретарь объяснил возможной путаницей — очень давно в районе предполагали разместить мусороперерабатывающий завод, но сейчас таких планов тоже нет.

В ООО «Гринта», которая является оператором по обращению с ТКО в восточной зоне РТ, также опровергли планы по строительству МСЗ в Елабужском районе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2