news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект бюджета РТ на 2019 год рассмотрят сегодня во втором чтении на заседании Госсовета

В повестку дня заседания республиканского парламента включен 21 вопрос.

Проект бюджета РТ на 2019 год рассмотрят сегодня во втором чтении на заседании Госсовета

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоится 43-е заседание Госсовета Татарстана пятого созыва. Ключевым вопросом станет рассмотрение во втором чтении законопроекта «О бюджете РТ на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Согласно утвержденной ранее повестке заседания, депутаты планируют обсудить 21 вопрос, включая 13 республиканских законопроектов.

В первом чтении парламентарии рассмотрят девять проектов законов. В частности, законопроекты, которыми вносятся изменения в Экологический кодекс РТ и в законы «О местном самоуправлении в РТ», «О градостроительной деятельности в РТ», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «Об объектах культурного наследия в РТ», «О регулировании отдельных вопросов в области организации дорожного движения в РТ» и другие.

Кроме того, в повестку дня заседания включены законодательные инициативы Госсовета республики по внесению в Госдуму федеральных законопроектов. Они связаны с изменениями в законах «О концессионных соглашениях», «Об оружии» и Кодексе РФ об административных правонарушениях. Для обсуждения двух последних инициатив на заседание приглашены представители политических партий, не представленных в татарстанском парламенте. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2