news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Чистые родники»: Арские школьники исследуют образцы воды в родниках Казанки

Воду, набранную в родниках, дети изучат на уроках природоведения.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Природоохранная акция «Чистые родники» прошла в Арском районе: ученики начальной школы № 3 навели порядок на роднике и взяли образцы воды для дальнейшего исследования, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Школьники продолжают активно изучать природу родного края: на этот раз они посетили родники вдоль реки Казанка. Юные экологи поделились впечатлениями и рассказали, что вода в родниках очень чистая, и экскурсия была познавательной.

Воду, набранную в родниках, дети изучат на уроках природоведения. Также ребята собирают информацию о водных объектах Арского района, готовятся к участию в экологических конференциях и олимпиадах.



Акция «Чистые родники» проходит при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ. В ее рамках школьники исследуют родники, проводят мероприятия по их уборке и облагораживанию.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в арских школах реализуется семилетний проект «Экологическое ГТО». Проект включает изготовление поделок из бросового материала, фенологические наблюдения, ярмарки добра и экологические конкурсы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2