news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альметьевский завод запустил производство новой техники для осложненных условий нефтедобычи

Благодаря особенностям новое оборудование менее восприимчиво к засорению механическими примесями, солеотложениям и износу.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Завод «Алнас» начал производить новые насосы для осложненных условий нефтедобычи, сообщает пресс-служба завода.

Модуль с компресионно-диспергирующими ступенями для установок электроцентробежных насосов уже успешно прошел испытания и передан для производства на альметьевское предприятие ГК «Римера». Прибор используется для измельчения газовых включений в пластовой жидкости, подготовки однородной газожидкостной смеси и подачи ее на вход насоса.

Новая техника улучшит работу за счет использования газ-лифт эффекта, уменьшения вибрации насоса и пульсации потока в насосно-компрессорных трубах. Благодаря особенностям оборудование менее восприимчиво к засорению механическими примесями, солеотложениям и износу по сравнению с другими диспергаторами.

Директор Центра исследований и разработок ГК «Римера» Антон Ильин отметил, что за последние девять месяцев специалисты группы компаний разработали и передали на освоение девять изделий.

На сегодняшний день завод «Алнас» производит и продает на рынке более 100 модификаций насосов, около 50 модификаций двигателей, свыше 3 тыс. вариантов комплектации нефтепогружного оборудования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2