news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На месте недостроя на улице Юности в Нижнекамске в 2020 году откроются термы

Основой проекта послужит точно такой же комплекс, расположенный в столице Удмуртии Ижевске.

На месте недостроя на улице Юности в Нижнекамске в 2020 году откроются термы

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). В Нижнекамске в 2020 году планируют открыть комплекс терм. Современный объект семейного отдыха появится на месте недостроенного культурного центра на улице Юности, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района РТ.

Основой проекта послужит точно такой же комплекс, расположенный в столице Удмуртии. Делегация из Нижнекамска во главе с мэром Айдаром Метшиным уже побывала на термах в Ижевске.

Проект предполагает организацию разнообразных видов бань, бассейнов, в том числе и под открытым небом, проведение лечебных и профилактических процедур, установку игровых элементов для детей.

На данный момент специалисты согласовывают и оформляют необходимую документацию. Проектирование и стройка начнутся в следующем году, а ввести комплекс в эксплуатацию планируют в 2020-м.

Термы быстро осваивают новые территории и рынки. Так, в Москве и Московской области в течение трех лет будет создано 30 центров здоровья и отдыха, подобных ижевскому. Первый подобный объект откроется в столице России в апреле 2019 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2