news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Аксарино на средства самообложения установили памятник труженикам тыла и благоустроили родник

Большая часть сельчан пришла на избирательный участок к обеду и во второй половине дня.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). После обеда явка на избирательном участке № 1454 в Доме культуры села Старый Токмак Аксаринского сельского поселения Заинского района Республики Татарстан превысила 50%. На этом участке голосовали сельчане, проживающие в селах Старый Токмак, Буре-Сарай и деревне Новый Токмак. Об этом сообщает «Заинск-информ».

Всего в Аксаринском сельском поселении три избирательных участка. Как отметила председатель избирательного участка № 1454 Мария Михеева, в Старом Токмаке референдум проходит спокойно. Большая часть сельчан пришла к обеду и во второй половине дня. 

«Освещение сделали на улицах, родник Шумок привели в порядок, кладбище благоустроили — отремонтировали ограждение и вычистили от сухостоя. Хорошо живем — не жалуемся. По возможности всегда будем поддерживать хорошие начинания», — отметила пенсионерка Минрафига Ермакова. 

По словам главы Аксаринского сельского поселения Юрия Гильманова, в среднем за год по программе самообложения денежные средства поступают в размере 1 млн 400 тысяч рублей. В этом году сельчане будут сдавать по 500 рублей. Вместе с республиканскими средствами общая цифра достигнет 2 и более миллионов. 

В прошлом году на средства по программе самообложения в Аксарино установили новый памятник труженикам тыла «Мать с сыном», благоустроили кладбище и привели в порядок родник Зирекле, рассказал Юрий Гильманов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2