news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Половина жителей Большеачасырского поселения проголосовала на референдуме по самообложению

Средства направят на покупку и содержание добровольной пожарной охраны, ремонт и содержание уличного освещения и колодцев.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). На 12 часов дня 50% жителей Большеачасырского поселения Зеленодольского района Республики Татарстан уже проголосовали на референдуме по самообложению, пишут «Новости Зеленодольска».

В этом году с каждого совершеннолетнего жителя решено собирать по 300 рублей. Полученные средства направят на содержание добровольной пожарной охраны, ремонт и содержание уличного освещения и на ремонт колодцев. 

Благодаря средствам самообложения в 2018 году были отремонтированы дороги в селе Большие Ачасыры и в деревне Киреево, приобретены малые архитектурные формы для детской площадки, также деньги пошли на содержание добровольной пожарной охраны. 

«В течение уже ряда лет мы убеждаемся, что решение многих актуальных проблем, которые стоят в сельском поселении, зависит в первую очередь от нас, нашей активности, вместе мы можем сделать очень много», — отмечают жители поселения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2