news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Шильнебаш Тукаевского района построят пожарное депо и отремонтируют дорогу

В этом году в селе Шильнебаш решили собирать по 500 рублей с каждого жителя.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). В референдуме по самообложению принимают участие жители 23 сельских поселений Тукаевского района Республики Татарстан. Открыты 44 участка, количество избирателей — 31 тыс. 495, пишет газета «Светлый путь».

В этом году в селе Шильнебаш решили собирать по 500 рублей с каждого жителя. Планируется построить пожарное депо, завершить установку забора на территории кладбища, покрыть щебенкой дорогу по улице Нагорная.

Жительница села Рита Петрянина сегодня проголосовала первой. «Ведь сегодня решается судьба нашего родного села. Сколько лет невозможно было пройти по улицам Полевая и Новая? А благодаря самообложению сейчас имеем прекрасные дороги», — сказала она.

Также считает необходимым участие в референдуме Михаил Губочкин. «Такие мероприятия, как выборы, референдумы старшее поколение не пропускает. А тут голосуем за благоустройство своего села. Семья моей дочери Юлии построила дом на новой улице, добираться до них было неудобно, бездорожье, грязи по колено. В этом году сделали, сейчас с удовольствием ходим к детям в гости. Пусть и остальные улицы преобразятся», — поделился он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2