news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Аксубаевском районе за три часа на референдуме по самообложению проголосовало 17% избирателей

Проголосовать на референдуме по самообложению пришел и глава района со своей супругой.

В Аксубаевском районе за три часа на референдуме по самообложению проголосовало 17% избирателей

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). По данным территориальной избирательной комиссии, в Аксубаевском районе к 10 часам утра проголосовало 4 тыс. избирателей, что составляет 17%, пишет газета «Аксубаево».

В этом году добровольный разовый взнос в разных населенных пунктах района составляет от 300 до 700 рублей с каждого совершеннолетнего жителя. Денежные средства направляются на решение вопросов местного значения.

На избирательные участки приходят семьями. С супругой Асией Зуферовной пришел на референдум глава района Камиль Гилманов. Он прокомментировал, что самообложение – это механизм грантовой поддержки от государства, единовременные разовые платежи, которые собираются в общую копилку района. 

В предыдущие годы жители района также принимали активное участие в программе. 

В 2017 году за счет средств самообложения в поселке городского типа Аксубаево установлен пятый провод на шести улицах, на православном и мусульманском кладбищах установлены новые заборы, ворота и калитки, появилось шесть новых детских площадок.

В 2018 году установлено 600 энергосберегающих ламп уличного освещения, проводится реконструкция двух пешеходных переходов, куплена роторная косилка.

В 2019 запланировано строительство детских игровых площадок, благоустройство пешеходного перехода по улице Ленина, установка энергосберегающих ламп и видеокамер.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2