16+

Татарстанский прыгун в воду завоевал два «золота» на шестом этапе Гран-при FINA в Австралии

Первую золотую медаль Никита Шлейхер завоевал в прыжках с 10-метровой вышки, вторую — вместе с другим «оргсинтезовцем» Александром Белевцевым.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). Спортсмен клуба водных видов спорта «Синтез» Никита Шлейхер завоевал две золотые медали на 6-м этапе Гран-при FINA по прыжкам в воду в Австралии. Об этом сообщает пресс-атташе СК ВВС «Синтез».

Первое золото татарстанский спортсмен завоевал в прыжках с 10-метровой вышки. Он лидировал с первого раунда квалификации в полуфинале и одержал победу.

По итогам 6 попыток в финале прыгун в воду набрал 459,95 очка, обойдя австралийского спортсмена Сэма Фрикера (389,50).

Вторую медаль Шлейхер выиграл вместе с другим «оргсинтезовцем» Александром Белевцевым — в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. Больше всего очков, 75,48, им принес третий прыжок, в котором пловцы исполняли винтовой 1,5 сальто 3,5 оборота с коэффициентом сложности 3,4.

В третьем финале дня, в котором Шлейхер выступал вместе с Марией Поляковой, в миксте на 3-метровом трамплине, он финишировал в шаге от пьедестала, заняв 4-е место, 219,00.